Comune di Stazzano
Riferimenti pagina
Navigazione
Servizi per il cittadino
Link Utili
Contenuto
AccessibilitÓ
Area Riservata


Mercoledý 22 Febbraio 2017


Gestione
Utente:
Password:

LINK UTILI

AUTORITA'

AutoritÓ per l'Informatica nella Pubblica Amministrazione - http://www.cnipa.gov.it 

Il Portale Nazionale del Cittadino -  http://www.italia.gov.it

DIFESA E ORDINE PUBBLICO

Aeronautica - http://www.aeronautica.difesa.it

Corpo Forestale dello Stato - http://www.corpoforestale.it

Esercito Italiano - http://www.esercito.difesa.it

Guardia Costiera - http://www.guardiacostiera.it

Guardia di Finanza - http://www.gdf.it

Marina - http://www.marina.difesa.it

Polizia di Stato - http://www.poliziastato.it

MINISTERI

Ministero degli Affari Esteri - http://www.esteri.it

Ministero dei Lavori Pubblici - http://www.infrastrutturetrasporti.it

Ministero del Lavoro e Politiche Sociali - http://www.welfare.gov.it

Ministero del Tesoro, del Bilancio e della Programmazione Economica - http://www.tesoro.it

Ministero della Difesa - http://www.difesa.it

Ministero della Pubblica Istruzione - http://www.istruzione.it

Ministero delle Politiche Agricole - http://www.politicheagricole.it

 Ministero dell'Interno

 - http://www.interno.it

Ministero dello Sviluppo Economico - http://www.sviluppoeconomico.gov.it

Ministero di Grazia e Giustizia - http://www.giustizia.it

Ministero per i Beni Culturali e Ambientali - http://www.beniculturali.it

Ministero per la Semplificazione Normativa

- http://www.normattiva.it

PARLAMENTO E GOVERNO

Camera dei Deputati - http://www.camera.it

Dipartimento della Protezione Civile - http://www.protezionecivile.it

Parlamento Italiano - http://www.parlamento.it

Presidenza del Consiglio dei Ministri - http://www.palazzochigi.it

Senato della Repubblica - http://www.senato.it

ENTI

Associazione Nazionale Comuni Italiani - http://www.anci.it/

AutoritÓ italiana per la registrazione dei siti Web - http://www.nic.it

Banca d'Italia - http://www.bancaditalia.it

Camere di Commercio italiane - http://www.camcom.it

Comuniverso - Il motore di ricerca dei Comuni italiani - http://www.comuniverso.it/

Istituto Nazionale della Previdenza Sociale - http://www.inps.it

Istituto Nazionale di Statistica - http://www.istat.it

Istituto Nazionale per il Commercio Estero - http://www.ice.it

Istituto Superiore di SanitÓ - http://www.iss.it

REGIONI

Regione Piemonte - http://www.regione.piemonte.it

PROVINCIE

Provincia di Alessandria - http://www.provincia.alessandria.it

Provincia di Asti - http://www.provincia.asti.it

Provincia di Biella - http://www.provincia.biella.it

Provincia di Cuneo - http://www.provincia.cuneo.it

Provincia di Novara - http://www.provincia.novara.it

Provincia di Torino - http://www.provincia.torino.it

Provincia di Verbania - http://www.provincia.verbania.it

Provincia di Vercelli - http://www.provincia.vercelli.it

SERVIZI PUBBLICI

A.C.I. Automobile Club d'Italia -  http://www.aci.it

A.C.I. Automobile Club d'Italia -  http://www.aci.it

A.C.I. Automobile Club d'Italia -  http://www.aci.it

A.C.I. Automobile Club d'Italia -  http://www.aci.it

A.C.I. Automobile Club d'Italia -  http://www.aci.it

Enel - http://www.enel.it

Poste Italiane - http://www.posteitaliane.it

Rai - http://www.rai.it

TRASPORTI

Aeroporto di Milano Malpensa - http://www.sea-aeroportimilano.it/Malpensa

Aeroporto di Torino - http://www.turin-airport.com

Ferrovie dello Stato - http://www.trenitalia.it

SocietÓ Autostrade - http://www.autostrade.it

Data di aggiornamento: 27/09/2010

Stampa
Stampa


©2007 - Comune di Stazzano

Valid XHTML 1.0 Strict   Valid CSS!   Powered by NetGuru